Subasta 1143T, Lote # 237
SERVICIO MIXTO DE VAJILLA.
ALEMANIA
SIGLO XX.
Elaborados en porcelana
Sellado Rosenthal.
Decorada con filo dorado sobre fondo blanco.
Consta de : 2 platones rectangulares, 10 platos con flores, 12 platos para ensalada, 2 bowls, sopera, salsera, ensaladera con tapa, platon rendondo, 9 tazones de consomé con 10 platos, 10 platos ensalada y 20 platos trinche.
Piezas: 78
Detalles de conservación y marcas de uso
Estimado $4,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |